Синонимы к слову истолковывание

Слово на букву и. Истолковывание (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Истолковывание другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «истолковывание». Здесь вы найдете синонимы слова «истолковывание». Как сказать слово «истолковывание» другими словами?

Относительно слова «истолковывание», такие слова, как «интерпретация», «истолкование», «объяснение», «разъяснение», «трактовка», являются синонимами слова «истолковывание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «истолковывание» («интерпретация», «истолкование», «объяснение», «разъяснение», «трактовка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «истолковывание» на слова: «интерпретация», «истолкование», «объяснение», «разъяснение», «трактовка». Каждый из синонимов слова «истолковывание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «истолковывание», таких как «интерпретация», «истолкование», «объяснение», «разъяснение», «трактовка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «интерпретация», либо слово «истолкование».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «истолковывание». На данной странице показано слово «истолкование», для которого слово «истолковывание» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «истолковывание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.