Синонимы к слову истолковать

Слово на букву и. Истолковать (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «истолковать». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «истолковать». Как сказать слово «истолковать» другими словами?

Относительно слова «истолковать», такие слова, как «интерпретировать», «объяснить», «разъяснить», являются частичными синонимами слова «истолковать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «интерпретировать», «объяснить», «разъяснить» частично совпадают по значению и употреблению со словом «истолковать». Частичные синонимы слова «истолковать» («интерпретировать», «объяснить», «разъяснить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «истолковать» на :vp_types_part_txt: «интерпретировать», «объяснить», «разъяснить». Каждый из синонимов слова «истолковать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «истолковать», таких как «интерпретировать», «объяснить», «разъяснить», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «интерпретировать», либо слово «интерпретировать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «истолковать». На данной странице показаны слова: «воспринять», «интерпретировать», «объяснить», для которых слово «истолковать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «истолковать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.