Синонимы к слову истязание

Слово на букву и. Истязание (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Истязание другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «истязание». Здесь вы найдете синонимы слова «истязание». Как сказать слово «истязание» другими словами?

Относительно слова «истязание», такие слова, как «мучение», «пытка», являются синонимами слова «истязание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «истязание» («мучение», «пытка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «истязание» на слова: «мучение», «пытка». Каждый из синонимов слова «истязание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «истязание», таких как «мучение», «пытка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мучение», либо слово «пытка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «истязание». На данной странице показаны слова: «мука», «пытка», для которых слово «истязание» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «истязание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.