Синонимы к слову испытывать

Слово на букву и. Испытывать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Испытывать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «испытывать». Здесь вы найдете синонимы слова «испытывать». Как сказать слово «испытывать» другими словами?

Относительно слова «испытывать», такие слова, как «опробовать», «ощущать», «переживать», «претерпевать», «пробовать», являются синонимами слова «испытывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «испытывать» («опробовать», «ощущать», «переживать», «претерпевать», «пробовать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «испытывать» на слова: «опробовать», «ощущать», «переживать», «претерпевать», «пробовать». Каждый из синонимов слова «испытывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «испытывать», таких как «опробовать», «ощущать», «переживать», «претерпевать», «пробовать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «опробовать», либо слово «ощущать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «испытывать». На данной странице показаны слова: «вкушать», «искушать», «нести», «опробовать», «ощущать», для которых слово «испытывать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «испытывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.