Синонимы к слову испуг

Слово на букву и. Испуг (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «испуг». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «испуг». Как сказать слово «испуг» другими словами?

Относительно слова «испуг», такие слова, как «боязнь», «паника», «страх», «ужас», являются частичными синонимами слова «испуг». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «боязнь», «паника», «страх», «ужас» частично совпадают по значению и употреблению со словом «испуг». Частичные синонимы слова «испуг» («боязнь», «паника», «страх», «ужас») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «испуг» на :vp_types_part_txt: «боязнь», «паника», «страх», «ужас». Каждый из синонимов слова «испуг» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «испуг», таких как «боязнь», «паника», «страх», «ужас», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «боязнь», либо слово «боязнь».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «испуг». На данной странице показаны слова: «боязнь», «всполох», «паника», «страх», «ужас», для которых слово «испуг» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «испуг», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.