Синонимы к слову испачкать

Слово на букву и. Испачкать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Испачкать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «испачкать». Здесь вы найдете синонимы слова «испачкать». Как сказать слово «испачкать» другими словами?

Относительно слова «испачкать», такие слова, как «загрязнить», «замарать», «запачкать», являются синонимами слова «испачкать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «испачкать» («загрязнить», «замарать», «запачкать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «испачкать» на слова: «загрязнить», «замарать», «запачкать». Каждый из синонимов слова «испачкать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «испачкать», таких как «загрязнить», «замарать», «запачкать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «загрязнить», либо слово «замарать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «испачкать». На данной странице показаны слова: «загрязнить», «изгваздать», для которых слово «испачкать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «испачкать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.