Синонимы к слову искусственный

Слово на букву и. Искусственный (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Искусственный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «искусственный». Здесь вы найдете синонимы слова «искусственный». Как сказать слово «искусственный» другими словами?

Относительно слова «искусственный», такие слова, как «вымученный», «деланый», «надуманный», «наигранный», являются синонимами слова «искусственный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «искусственный» («вымученный», «деланый», «надуманный», «наигранный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «искусственный» на слова: «вымученный», «деланый», «надуманный», «наигранный». Каждый из синонимов слова «искусственный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «искусственный», таких как «вымученный», «деланый», «надуманный», «наигранный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вымученный», либо слово «деланый».

Слово «антропогенный» считается частичным синонимом слова «искусственный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «искусственный» частично совпадает по значению и употреблению со словом «антропогенный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «искусственный». На данной странице показано слово «рукотворный», для которого слово «искусственный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «искусственный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.