Синонимы к слову интервал

Слово на букву и. Интервал (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Интервал другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «интервал». Здесь вы найдете синонимы слова «интервал». Как сказать слово «интервал» другими словами?

Относительно слова «интервал», такие слова, как «промежуток», «расстояние», являются синонимами слова «интервал». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «интервал» («промежуток», «расстояние») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «интервал» на слова: «промежуток», «расстояние». Каждый из синонимов слова «интервал» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «интервал», таких как «промежуток», «расстояние», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «промежуток», либо слово «расстояние».

Слово «дистанция» считается частичным синонимом слова «интервал». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «интервал» частично совпадает по значению и употреблению со словом «дистанция».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «интервал», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.