Синонимы к слову интерпретировать

Слово на букву и. Интерпретировать (16 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Интерпретировать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «интерпретировать». Здесь вы найдете синонимы слова «интерпретировать». Как сказать слово «интерпретировать» другими словами?

Относительно слова «интерпретировать», такие слова и словосочетания, как «давать объяснение», «истолковать», «истолковывать», «толковать», являются синонимами слова «интерпретировать». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «интерпретировать» («давать объяснение», «истолковать», «истолковывать», «толковать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «интерпретировать» на слова и словосочетания: «давать объяснение», «истолковать», «истолковывать», «толковать». Каждый из синонимов слова «интерпретировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «интерпретировать», таких как «давать объяснение», «истолковать», «истолковывать», «толковать», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «давать объяснение», либо слово «истолковать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «интерпретировать». На данной странице присутствует слово «трактовать», для которого слово «интерпретировать» является синонимом. И слово «истолковать», для которого слово «интерпретировать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «интерпретировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.