Синонимы к слову инертность

Слово на букву и. Инертность (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Инертность другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «инертность». Здесь вы найдете синонимы слова «инертность». Как сказать слово «инертность» другими словами?

Относительно слова «инертность», такие слова, как «бездеятельность», «безучастность», «безынициативность», «пассивность», являются синонимами слова «инертность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «инертность» («бездеятельность», «безучастность», «безынициативность», «пассивность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «инертность» на слова: «бездеятельность», «безучастность», «безынициативность», «пассивность». Каждый из синонимов слова «инертность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «инертность», таких как «бездеятельность», «безучастность», «безынициативность», «пассивность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бездеятельность», либо слово «безучастность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «инертность». На данной странице показаны слова: «инерция», «ригидность», для которых слово «инертность» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «инертность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.