Синонимы к слову хвороба

Слово на букву х. Хвороба (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хвороба другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хвороба». Здесь вы найдете синонимы слова «хвороба». Как сказать слово «хвороба» другими словами?

Относительно слова «хвороба», такие слова, как «болезнь», «нездоровье», «хворость», «хворь», являются синонимами слова «хвороба». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хвороба» («болезнь», «нездоровье», «хворость», «хворь») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хвороба» на слова: «болезнь», «нездоровье», «хворость», «хворь». Каждый из синонимов слова «хвороба» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хвороба», таких как «болезнь», «нездоровье», «хворость», «хворь», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «болезнь», либо слово «нездоровье».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хвороба». На данной странице показаны слова: «труд», «хворость», «хворь», для которых слово «хвороба» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хвороба», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.