Синонимы к слову художественный

Слово на букву х. Художественный (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Художественный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «художественный». Здесь вы найдете синонимы слова «художественный». Как сказать слово «художественный» другими словами?

Относительно слова «художественный», такие слова, как «изобразительный», «образный», «эстетический», являются синонимами слова «художественный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «художественный» («изобразительный», «образный», «эстетический») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «художественный» на слова: «изобразительный», «образный», «эстетический». Каждый из синонимов слова «художественный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «художественный», таких как «изобразительный», «образный», «эстетический», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изобразительный», либо слово «образный».

Слова «артистический», «артистичный» считаются частичными синонимами слова «художественный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «художественный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «артистический», «артистичный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «художественный». На данной странице показано слово «эстетический», для которого слово «художественный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «художественный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.