Синонимы к слову хрипота

Слово на букву х. Хрипота (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хрипота другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «хрипота». Здесь вы найдете синонимы слова «хрипота». Как сказать слово «хрипота» другими словами?

Относительно слова «хрипота», такие слова, как «осиплость», «охриплость», «сиплость», «сипота», «хрип», являются синонимами слова «хрипота». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хрипота» («осиплость», «охриплость», «сиплость», «сипота», «хрип») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хрипота» на слова: «осиплость», «охриплость», «сиплость», «сипота», «хрип». Каждый из синонимов слова «хрипота» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хрипота», таких как «осиплость», «охриплость», «сиплость», «сипота», «хрип», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «осиплость», либо слово «охриплость».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хрипота», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.