Синонимы к слову хозяева

Слово на букву х. Хозяева (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хозяева другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «хозяева». Здесь вы найдете синонимы слова «хозяева». Как сказать слово «хозяева» другими словами?

Относительно слова «хозяева», такие слова, как «арендодатель», «владелец», «владетель», «домовладелец», «домохозяин», являются синонимами слова «хозяева». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хозяева» («арендодатель», «владелец», «владетель», «домовладелец», «домохозяин») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хозяева» на слова: «арендодатель», «владелец», «владетель», «домовладелец», «домохозяин». Каждый из синонимов слова «хозяева» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хозяева», таких как «арендодатель», «владелец», «владетель», «домовладелец», «домохозяин», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «арендодатель», либо слово «владелец».

Слово считается частичным синонимом слова «хозяева». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «хозяева» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хозяева», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.