Синонимы к слову холодный

Слово на букву х. Холодный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Холодный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «холодный». Здесь вы найдете синонимы слова «холодный». Как сказать слово «холодный» другими словами?

Относительно слова «холодный», такие слова, как «зябкий», «ледяной», «мёрзлый», «морозный», «остывший», являются синонимами слова «холодный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «холодный» («зябкий», «ледяной», «мёрзлый», «морозный», «остывший») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «холодный» на слова: «зябкий», «ледяной», «мёрзлый», «морозный», «остывший». Каждый из синонимов слова «холодный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «холодный», таких как «зябкий», «ледяной», «мёрзлый», «морозный», «остывший», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «зябкий», либо слово «ледяной».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «холодный». На данной странице присутствуют слова «бесстрастный», «зимний», «ледяной», «свежий», «стылый», для которых слово «холодный» является синонимом. И слово , для которого слово «холодный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «холодный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.