Синонимы к слову хохма

Слово на букву х. Хохма (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хохма другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хохма». Здесь вы найдете синонимы слова «хохма». Как сказать слово «хохма» другими словами?

Относительно слова «хохма», такие слова и словосочетания, как «бонмо», «красное словцо», «насмешка», «острота», «подковырка», являются синонимами слова «хохма». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хохма» («бонмо», «красное словцо», «насмешка», «острота», «подковырка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хохма» на слова и словосочетания: «бонмо», «красное словцо», «насмешка», «острота», «подковырка». Каждый из синонимов слова «хохма» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хохма», таких как «бонмо», «красное словцо», «насмешка», «острота», «подковырка», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бонмо», либо словосочетание «красное словцо».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хохма». На данной странице показаны слова: «бонмо», «насмешка», «прикол», «шпилька», для которых слово «хохма» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хохма», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.