Синонимы к слову ходовой

Слово на букву х. Ходовой (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ходовой другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ходовой». Здесь вы найдете синонимы слова «ходовой». Как сказать слово «ходовой» другими словами?

Относительно слова «ходовой», такие слова, как «ловкий», «оборотистый», «обычный», «подвижный», являются синонимами слова «ходовой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ходовой» («ловкий», «оборотистый», «обычный», «подвижный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ходовой» на слова: «ловкий», «оборотистый», «обычный», «подвижный». Каждый из синонимов слова «ходовой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ходовой», таких как «ловкий», «оборотистый», «обычный», «подвижный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ловкий», либо слово «оборотистый».

Слова «беговой» считаются частичными синонимами слова «ходовой». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «ходовой» частично совпадает по значению и употреблению со словами «беговой».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ходовой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.