Синонимы к слову хлорэтилен

Слово на букву х. Хлорэтилен (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хлорэтилен другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хлорэтилен». Здесь вы найдете синонимы слова «хлорэтилен». Как сказать слово «хлорэтилен» другими словами?

Относительно слова «хлорэтилен», такие слова и словосочетания, как «винилхлорид», «хлорвинил», «хлористый винил», «хлорэтен», «этиленхлорид», являются синонимами слова «хлорэтилен». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хлорэтилен» («винилхлорид», «хлорвинил», «хлористый винил», «хлорэтен», «этиленхлорид») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хлорэтилен» на слова и словосочетания: «винилхлорид», «хлорвинил», «хлористый винил», «хлорэтен», «этиленхлорид». Каждый из синонимов слова «хлорэтилен» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хлорэтилен», таких как «винилхлорид», «хлорвинил», «хлористый винил», «хлорэтен», «этиленхлорид», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «винилхлорид», либо слово «хлорвинил».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хлорэтилен». На данной странице показаны слова: «винилхлорид», «хлорвинил», «хлорэтен», «этиленхлорид», для которых слово «хлорэтилен» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хлорэтилен», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.