Синонимы к слову хлопушка

Слово на букву х. Хлопушка (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хлопушка другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хлопушка». Здесь вы найдете синонимы слова «хлопушка». Как сказать слово «хлопушка» другими словами?

Относительно слова «хлопушка», такие слова, как «смолёвка», «хлопунец», являются синонимами слова «хлопушка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хлопушка» («смолёвка», «хлопунец») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хлопушка» на слова: «смолёвка», «хлопунец». Каждый из синонимов слова «хлопушка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хлопушка», таких как «смолёвка», «хлопунец», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «смолёвка», либо слово «хлопунец».

Слова «петарда», «шутиха» считаются частичными синонимами слова «хлопушка». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «хлопушка» частично совпадает по значению и употреблению со словами «петарда», «шутиха».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хлопушка». На данной странице показано слово «лапта», для которого слово «хлопушка» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хлопушка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.