Синонимы к слову хлобыстнуть

Слово на букву х. Хлобыстнуть (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хлобыстнуть другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хлобыстнуть». Здесь вы найдете синонимы слова «хлобыстнуть». Как сказать слово «хлобыстнуть» другими словами?

Относительно слова «хлобыстнуть», такие слова, как «дерябнуть», «плеснуть», «ударить», «хлестануть», «хлестнуть», являются синонимами слова «хлобыстнуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хлобыстнуть» («дерябнуть», «плеснуть», «ударить», «хлестануть», «хлестнуть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хлобыстнуть» на слова: «дерябнуть», «плеснуть», «ударить», «хлестануть», «хлестнуть». Каждый из синонимов слова «хлобыстнуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хлобыстнуть», таких как «дерябнуть», «плеснуть», «ударить», «хлестануть», «хлестнуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дерябнуть», либо слово «плеснуть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хлобыстнуть». На данной странице показано слово «дерябнуть», для которого слово «хлобыстнуть» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хлобыстнуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.