Синонимы к слову хитроумный

Слово на букву х. Хитроумный (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Хитроумный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «хитроумный». Здесь вы найдете синонимы слова «хитроумный». Как сказать слово «хитроумный» другими словами?

Относительно слова «хитроумный», такие слова, как «лукавый», «плутоватый», «хитрый», являются синонимами слова «хитроумный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «хитроумный» («лукавый», «плутоватый», «хитрый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «хитроумный» на слова: «лукавый», «плутоватый», «хитрый». Каждый из синонимов слова «хитроумный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «хитроумный», таких как «лукавый», «плутоватый», «хитрый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лукавый», либо слово «плутоватый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «хитроумный». На данной странице показаны слова: «ловкий», «лукавый», «плутоватый», «хитрожопый», «хитрый», для которых слово «хитроумный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «хитроумный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.