Синонимы к слову халявный

Слово на букву х. Халявный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Халявный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «халявный». Здесь вы найдете синонимы слова «халявный». Как сказать слово «халявный» другими словами?

Относительно слова «халявный», такие слова, как «бесплатный», «дармовой», «даровой», являются синонимами слова «халявный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «халявный» («бесплатный», «дармовой», «даровой») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «халявный» на слова: «бесплатный», «дармовой», «даровой». Каждый из синонимов слова «халявный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «халявный», таких как «бесплатный», «дармовой», «даровой», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бесплатный», либо слово «дармовой».

Слова «безвозмездный», «безмездный» считаются частичными синонимами слова «халявный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «халявный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «безвозмездный», «безмездный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «халявный». На данной странице показаны слова: «бесплатный», «дармовой», для которых слово «халявный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «халявный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.