Синонимы к слову халатно

Слово на букву х. Халатно (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Халатно другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «халатно». Здесь вы найдете синонимы слова «халатно». Как сказать слово «халатно» другими словами?

Относительно слова «халатно», такие слова и словосочетания, как «безответственно», «наплевательски», «спустя рукава», являются синонимами слова «халатно». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «халатно» («безответственно», «наплевательски», «спустя рукава») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «халатно» на слова и словосочетания: «безответственно», «наплевательски», «спустя рукава». Каждый из синонимов слова «халатно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «халатно», таких как «безответственно», «наплевательски», «спустя рукава», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безответственно», либо слово «наплевательски».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «халатно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.