Синонимы к слову грустный

Слово на букву г. Грустный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Грустный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «грустный». Здесь вы найдете синонимы слова «грустный». Как сказать слово «грустный» другими словами?

Относительно слова «грустный», такие слова, как «огорчённый», «печальный», являются синонимами слова «грустный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «грустный» («огорчённый», «печальный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «грустный» на слова: «огорчённый», «печальный». Каждый из синонимов слова «грустный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «грустный», таких как «огорчённый», «печальный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «огорчённый», либо слово «печальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «грустный». На данной странице показаны слова: «заунывный», «невесёлый», «нерадостный», «печальный», «унылый», для которых слово «грустный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «грустный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.