Синонимы к слову гроб

Слово на букву г. Гроб (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Гроб другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «гроб». Здесь вы найдете синонимы слова «гроб». Как сказать слово «гроб» другими словами?

Относительно слова «гроб», такие слова, как «домовина», «дура», «каюк», являются синонимами слова «гроб». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «гроб» («домовина», «дура», «каюк») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «гроб» на слова: «домовина», «дура», «каюк». Каждый из синонимов слова «гроб» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «гроб», таких как «домовина», «дура», «каюк», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «домовина», либо слово «дура».

Слова и словосочетания «деревянный макинтош», «саркофаг» считаются частичными синонимами слова «гроб». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «гроб» частично совпадает по значению и употреблению со словами и словосочетаниями «деревянный макинтош», «саркофаг».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «гроб». На данной странице показаны слова: «гробик», «домовина», «лапоть», «лапти», для которых слово «гроб» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «гроб», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.