Синонимы к слову грамотный

Слово на букву г. Грамотный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Грамотный другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «грамотный». Здесь вы найдете синонимы слова «грамотный». Как сказать слово «грамотный» другими словами?

Относительно слова «грамотный», такие слова, как «компетентный», «правильный», являются синонимами слова «грамотный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «грамотный» («компетентный», «правильный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «грамотный» на слова: «компетентный», «правильный». Каждый из синонимов слова «грамотный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «грамотный», таких как «компетентный», «правильный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «компетентный», либо слово «правильный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «грамотный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.