Синонимы к слову грамота

Слово на букву г. Грамота (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Грамота другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «грамота». Здесь вы найдете синонимы слова «грамота». Как сказать слово «грамота» другими словами?

Относительно слова «грамота», такие слова, как «азы», «грамотность», являются синонимами слова «грамота». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «грамота» («азы», «грамотность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «грамота» на слова: «азы», «грамотность». Каждый из синонимов слова «грамота» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «грамота», таких как «азы», «грамотность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «азы», либо слово «грамотность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «грамота». На данной странице показаны слова: «письмо», «ярлык», для которых слово «грамота» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «грамота», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.