Синонимы к слову грациозный

Слово на букву г. Грациозный (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Грациозный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «грациозный». Здесь вы найдете синонимы слова «грациозный». Как сказать слово «грациозный» другими словами?

Относительно слова «грациозный», такие слова, как «изящный», являются синонимами слова «грациозный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «грациозный» («изящный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «грациозный» на слова: «изящный». Каждый из синонимов слова «грациозный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «грациозный», таких как «изящный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изящный», либо слово «элегантный».

Слова «изысканный», «легкий», «привлекательный», «утонченный» считаются частичными синонимами слова «грациозный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «грациозный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «изысканный», «легкий», «привлекательный», «утонченный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «грациозный». На данной странице показаны слова «артистичный», «воздушный», для которых слово «грациозный» является синонимом. И слова «изящный», «пластичный», для которых слово «грациозный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «грациозный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.