Синонимы к слову говорливый

Слово на букву г. Говорливый (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Говорливый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «говорливый». Здесь вы найдете синонимы слова «говорливый». Как сказать слово «говорливый» другими словами?

Относительно слова «говорливый», такие слова, как «разговорчивый», «словоохотливый», являются синонимами слова «говорливый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «говорливый» («разговорчивый», «словоохотливый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «говорливый» на слова: «разговорчивый», «словоохотливый». Каждый из синонимов слова «говорливый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «говорливый», таких как «разговорчивый», «словоохотливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «разговорчивый», либо слово «словоохотливый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «говорливый». На данной странице присутствует слово «речистый», для которого слово «говорливый» является синонимом. И слово «неугомонный», для которого слово «говорливый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «говорливый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.