Синонимы к слову готовый

Слово на букву г. Готовый (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Готовый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «готовый». Здесь вы найдете синонимы слова «готовый». Как сказать слово «готовый» другими словами?

Относительно слова «готовый», такие слова, как «годный», «готовный», «погибший», «подготовленный», «пригодный», являются синонимами слова «готовый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «готовый» («годный», «готовный», «погибший», «подготовленный», «пригодный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «готовый» на слова: «годный», «готовный», «погибший», «подготовленный», «пригодный». Каждый из синонимов слова «готовый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «готовый», таких как «годный», «готовный», «погибший», «подготовленный», «пригодный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «годный», либо слово «готовный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «готовый». На данной странице присутствуют слова «законченный», «сделанный», для которых слово «готовый» является синонимом. И слово «согласный», для которого слово «готовый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «готовый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.