Синонимы к слову готовить

Слово на букву г. Готовить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Готовить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «готовить». Здесь вы найдете синонимы слова «готовить». Как сказать слово «готовить» другими словами?

Относительно слова «готовить», такие слова, как «подготавливать», «стряпать», являются синонимами слова «готовить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «готовить» («подготавливать», «стряпать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «готовить» на слова: «подготавливать», «стряпать». Каждый из синонимов слова «готовить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «готовить», таких как «подготавливать», «стряпать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подготавливать», либо слово «стряпать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «готовить». На данной странице показаны слова «изготовлять», «ковать», «подготовлять», для которых слово «готовить» является синонимом. И слова «заготавливать», «заготовлять», для которых слово «готовить» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «готовить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.