Синонимы к слову государство

Слово на букву г. Государство (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Государство другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «государство». Здесь вы найдете синонимы слова «государство». Слово «держава» является синонимом слова «государство». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «государство» («держава») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «государство» на слово «держава». Синоним слова «государство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «государство», например «держава», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «страна» считается частичным синонимом слова «государство». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «государство» частично совпадает по значению и употреблению со словом «страна».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «государство». На данной странице присутствуют слова «держава», «земля», «Нации», «нация», для которых слово «государство» является синонимом. И слово «государственность», для которого слово «государство» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «государство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.