Синонимы к слову головастый

Слово на букву г. Головастый (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Головастый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «головастый». Здесь вы найдете синонимы слова «головастый». Как сказать слово «головастый» другими словами?

Относительно слова «головастый», такие слова, как «башковитый», «большеголовый», «мозговитый», являются синонимами слова «головастый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «головастый» («башковитый», «большеголовый», «мозговитый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «головастый» на слова: «башковитый», «большеголовый», «мозговитый». Каждый из синонимов слова «головастый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «головастый», таких как «башковитый», «большеголовый», «мозговитый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «башковитый», либо слово «большеголовый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «головастый». На данной странице показаны слова: «большеголовый», «толковый», «яйцеголовый», для которых слово «головастый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «головастый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.