Синонимы к слову глухой

Слово на букву г. Глухой (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Глухой другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «глухой». Здесь вы найдете синонимы слова «глухой». Как сказать слово «глухой» другими словами?

Относительно слова «глухой», такие слова и словосочетания, как «безлюдный», «безразличный», «глухарь», «глухая тетеря», «дремучий», являются синонимами слова «глухой». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «глухой» («безлюдный», «безразличный», «глухарь», «глухая тетеря», «дремучий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «глухой» на слова и словосочетания: «безлюдный», «безразличный», «глухарь», «глухая тетеря», «дремучий». Каждый из синонимов слова «глухой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «глухой», таких как «безлюдный», «безразличный», «глухарь», «глухая тетеря», «дремучий», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безлюдный», либо слово «безразличный».

Слово считается частичным синонимом слова «глухой». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «глухой» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «глухой». На данной странице присутствуют слова «безлюдный», «грубый», «замогильный», «пустынный», для которых слово «глухой» является синонимом. И слово «нелюдимый», для которого слово «глухой» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «глухой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.