Синонимы к слову главенство

Слово на букву г. Главенство (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Главенство другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «главенство». Здесь вы найдете синонимы слова «главенство». Как сказать слово «главенство» другими словами?

Относительно слова «главенство», такие слова, как «верховенство», «владычество», «первенство», «предводительство», «старшинство», являются синонимами слова «главенство». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «главенство» («верховенство», «владычество», «первенство», «предводительство», «старшинство») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «главенство» на слова: «верховенство», «владычество», «первенство», «предводительство», «старшинство». Каждый из синонимов слова «главенство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «главенство», таких как «верховенство», «владычество», «первенство», «предводительство», «старшинство», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «верховенство», либо слово «владычество».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «главенство». На данной странице показаны слова: «господство», «начало», для которых слово «главенство» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «главенство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.