Синонимы к слову глянуть

Слово на букву г. Глянуть (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Глянуть другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «глянуть». Здесь вы найдете синонимы слова «глянуть». Как сказать слово «глянуть» другими словами?

Относительно слова «глянуть», такие слова и словосочетания, как «бросить взгляд», «выглянуть», «обратить взгляд», «поглядеть», «показаться», являются синонимами слова «глянуть». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «глянуть» («бросить взгляд», «выглянуть», «обратить взгляд», «поглядеть», «показаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «глянуть» на слова и словосочетания: «бросить взгляд», «выглянуть», «обратить взгляд», «поглядеть», «показаться». Каждый из синонимов слова «глянуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «глянуть», таких как «бросить взгляд», «выглянуть», «обратить взгляд», «поглядеть», «показаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «бросить взгляд», либо слово «выглянуть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «глянуть». На данной странице показано слово «взглянуть», для которого слово «глянуть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «глянуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.