Синонимы к слову глянцевый

Слово на букву г. Глянцевый (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Глянцевый другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «глянцевый». Здесь вы найдете синонимы слова «глянцевый». Как сказать слово «глянцевый» другими словами?

Относительно слова «глянцевый», такие слова, как «блестящий», «лоснящийся», являются синонимами слова «глянцевый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «глянцевый» («блестящий», «лоснящийся») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «глянцевый» на слова: «блестящий», «лоснящийся». Каждый из синонимов слова «глянцевый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «глянцевый», таких как «блестящий», «лоснящийся», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «блестящий», либо слово «лоснящийся».

Слова «гламурный», «развлекательный», «светский» считаются частичными синонимами слова «глянцевый». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «глянцевый» частично совпадает по значению и употреблению со словами «гламурный», «развлекательный», «светский».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «глянцевый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.