Синонимы к слову гипертрофированный

Слово на букву г. Гипертрофированный (18 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Гипертрофированный другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «гипертрофированный». Здесь вы найдете синонимы слова «гипертрофированный». Как сказать слово «гипертрофированный» другими словами?

Относительно слова «гипертрофированный», такие слова, как «преувеличенный», «увеличенный», являются синонимами слова «гипертрофированный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «гипертрофированный» («преувеличенный», «увеличенный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «гипертрофированный» на слова: «преувеличенный», «увеличенный». Каждый из синонимов слова «гипертрофированный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «гипертрофированный», таких как «преувеличенный», «увеличенный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «преувеличенный», либо слово «увеличенный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «гипертрофированный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.