Синонимы к слову генерал

Слово на букву г. Генерал (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Генерал другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «генерал». Здесь вы найдете синонимы слова «генерал». Слово «адмирал» является синонимом слова «генерал». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «генерал» («адмирал») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «генерал» на слово «адмирал». Синоним слова «генерал» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «генерал», например «адмирал», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «гроссмейстер» считается частичным синонимом слова «генерал». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «генерал» частично совпадает по значению и употреблению со словом «гроссмейстер».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «генерал», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.