Синонимы к слову формулировать

Слово на букву ф. Формулировать (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «формулировать». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «формулировать». Как сказать слово «формулировать» другими словами?

Относительно слова «формулировать», такие слова, как «высказывать», «произносить», являются частичными синонимами слова «формулировать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «высказывать», «произносить» частично совпадают по значению и употреблению со словом «формулировать». Частичные синонимы слова «формулировать» («высказывать», «произносить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «формулировать» на :vp_types_part_txt: «высказывать», «произносить». Каждый из синонимов слова «формулировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «формулировать», таких как «высказывать», «произносить», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «высказывать», либо слово «высказывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «формулировать». На данной странице показано слово «излагать», для которого слово «формулировать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «формулировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.