Синонимы к слову ехидный

Слово на букву е. Ехидный (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ехидный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ехидный». Здесь вы найдете синонимы слова «ехидный». Как сказать слово «ехидный» другими словами?

Относительно слова «ехидный», такие слова, как «злобный», «колкий», «насмешливый», «хитрый», «язвительный», являются синонимами слова «ехидный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ехидный» («злобный», «колкий», «насмешливый», «хитрый», «язвительный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ехидный» на слова: «злобный», «колкий», «насмешливый», «хитрый», «язвительный». Каждый из синонимов слова «ехидный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ехидный», таких как «злобный», «колкий», «насмешливый», «хитрый», «язвительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «злобный», либо слово «колкий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ехидный». На данной странице показаны слова: «ироничный», «язвительный», для которых слово «ехидный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ехидный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.