Синонимы к слову едкий

Слово на букву е. Едкий (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Едкий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «едкий». Здесь вы найдете синонимы слова «едкий». Как сказать слово «едкий» другими словами?

Относительно слова «едкий», такие слова, как «злой», «каустический», «обидный», «резкий», являются синонимами слова «едкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «едкий» («злой», «каустический», «обидный», «резкий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «едкий» на слова: «злой», «каустический», «обидный», «резкий». Каждый из синонимов слова «едкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «едкий», таких как «злой», «каустический», «обидный», «резкий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «злой», либо слово «каустический».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «едкий». На данной странице присутствуют слова «злоебучий», «каустический», «острый», «язвительный», для которых слово «едкий» является синонимом. И слово «жгучий», для которого слово «едкий» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «едкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.