Синонимы к слову единица

Слово на букву е. Единица (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Единица другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «единица». Здесь вы найдете синонимы слова «единица». Как сказать слово «единица» другими словами?

Относительно слова «единица», такие слова, как «кол», «мера», «один», «отдел», «подразделение», являются синонимами слова «единица». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «единица» («кол», «мера», «один», «отдел», «подразделение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «единица» на слова: «кол», «мера», «один», «отдел», «подразделение». Каждый из синонимов слова «единица» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «единица», таких как «кол», «мера», «один», «отдел», «подразделение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «кол», либо слово «мера».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «единица». На данной странице показаны слова: «балл», «банан», «бананы», «мера», «штука», для которых слово «единица» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «единица», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.