Синонимы к слову дыра

Слово на букву д. Дыра (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дыра другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «дыра». Здесь вы найдете синонимы слова «дыра». Как сказать слово «дыра» другими словами?

Относительно слова «дыра», такие слова, как «глухомань», «дырка», «задница», «захолустье», «отверстие», являются синонимами слова «дыра». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дыра» («глухомань», «дырка», «задница», «захолустье», «отверстие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дыра» на слова: «глухомань», «дырка», «задница», «захолустье», «отверстие». Каждый из синонимов слова «дыра» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дыра», таких как «глухомань», «дырка», «задница», «захолустье», «отверстие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «глухомань», либо слово «дырка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дыра». На данной странице показаны слова: «городишко», «дырища», «дырка», «жопа», «отверстие», для которых слово «дыра» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дыра», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.