Синонимы к слову двойной

Слово на букву д. Двойной (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Двойной другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «двойной». Здесь вы найдете синонимы слова «двойной». Как сказать слово «двойной» другими словами?

Относительно слова «двойной», такие слова, как «двузвенный», «двукратный», «двуличный», «двухэтапный», являются синонимами слова «двойной». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «двойной» («двузвенный», «двукратный», «двуличный», «двухэтапный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «двойной» на слова: «двузвенный», «двукратный», «двуличный», «двухэтапный». Каждый из синонимов слова «двойной» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «двойной», таких как «двузвенный», «двукратный», «двуличный», «двухэтапный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «двузвенный», либо слово «двукратный».

Слово «двоичный» считается частичным синонимом слова «двойной». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «двойной» частично совпадает по значению и употреблению со словом «двоичный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «двойной». На данной странице присутствует слово «сугубый», для которого слово «двойной» является синонимом. И слово «двоякий», для которого слово «двойной» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «двойной», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.