Синонимы к слову дверь

Слово на букву д. Дверь (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дверь другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «дверь». Здесь вы найдете синонимы слова «дверь». Как сказать слово «дверь» другими словами?

Относительно слова «дверь», такие слова, как «ворота», «врата», «вход», «выход», «портал», являются синонимами слова «дверь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дверь» («ворота», «врата», «вход», «выход», «портал») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дверь» на слова: «ворота», «врата», «вход», «выход», «портал». Каждый из синонимов слова «дверь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дверь», таких как «ворота», «врата», «вход», «выход», «портал», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ворота», либо слово «врата».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дверь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.