Синонимы к слову драться

Слово на букву д. Драться (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Драться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «драться». Здесь вы найдете синонимы слова «драться». Как сказать слово «драться» другими словами?

Относительно слова «драться», такие слова, как «биться», «бороться», «воевать», «добиваться», «сражаться», являются синонимами слова «драться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «драться» («биться», «бороться», «воевать», «добиваться», «сражаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «драться» на слова: «биться», «бороться», «воевать», «добиваться», «сражаться». Каждый из синонимов слова «драться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «драться», таких как «биться», «бороться», «воевать», «добиваться», «сражаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «биться», либо слово «бороться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «драться». На данной странице присутствуют слова «биться», «бороться», «стебаться», для которых слово «драться» является синонимом. И слово «стреляться», для которого слово «драться» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «драться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.