Синонимы к слову драка

Слово на букву д. Драка (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Драка другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «драка». Здесь вы найдете синонимы слова «драка». Как сказать слово «драка» другими словами?

Относительно слова «драка», такие слова, как «баталия», «потасовка», «свалка», «ссора», являются синонимами слова «драка». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «драка» («баталия», «потасовка», «свалка», «ссора») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «драка» на слова: «баталия», «потасовка», «свалка», «ссора». Каждый из синонимов слова «драка» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «драка», таких как «баталия», «потасовка», «свалка», «ссора», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «баталия», либо слово «потасовка».

Слово «махач» считается частичным синонимом слова «драка». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «драка» частично совпадает по значению и употреблению со словом «махач».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «драка». На данной странице показаны слова: «баталия», «брань», «буйство», «заваруха», «махач», для которых слово «драка» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «драка», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.