Синонимы к слову дотошный

Слово на букву д. Дотошный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дотошный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «дотошный». Здесь вы найдете синонимы слова «дотошный». Слово «въедливый» является синонимом слова «дотошный». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «дотошный» («въедливый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дотошный» на слово «въедливый». Синоним слова «дотошный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дотошный», например «въедливый», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слова «педантичный», «скрупулезный» считаются частичными синонимами слова «дотошный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «дотошный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «педантичный», «скрупулезный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дотошный». На данной странице показано слово «доскональный», для которого слово «дотошный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дотошный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.