Синонимы к слову должный

Слово на букву д. Должный (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Должный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «должный». Здесь вы найдете синонимы слова «должный». Как сказать слово «должный» другими словами?

Относительно слова «должный», такие слова, как «надлежащий», «подобающий», являются синонимами слова «должный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «должный» («надлежащий», «подобающий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «должный» на слова: «надлежащий», «подобающий». Каждый из синонимов слова «должный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «должный», таких как «надлежащий», «подобающий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «надлежащий», либо слово «подобающий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «должный». На данной странице присутствуют слова «достодолжный», «подобающий», «положенный», для которых слово «должный» является синонимом. И слово «правильный», для которого слово «должный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «должный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.